У меня скора суд по 158 ч 2. Ущерб значительный ну потерпевший идёт на Мориса если я выплачу шерп что мне грозит.

• г. Челябинск

У меня скора суд по 158 ч 2. Ущерб значительный ну потерпевший идёт на мирица если я выплачу ушерп что мне грощит.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Думаю, в вашем случае лишения свободы не будет точно, если возместили ущерб, раскаялись и т.д. Будет штраф или "работы", но это моё предположение. Наш суд, как вы знаете, умеет неприятно удивлять.