Ребенок с ЗПРР - борьба за инклюзивное образование в детском саду

• г. Краснодар

У ребенка зпрр. Пошли в детский сад. Была тяжёлая адаптация. Сейчас ходим до обеда. Т. К. Ребёнок сложный, педагоги отказываются с ним работать, говоря, что нам нужен другой сад, но наш лечащий невролог настаивает на посещении именно этого детского сада. Ребёнок делает успехи в развитии. Но теперь заведующая всячески пытается озбавиться от нас, отправить на ПМПК, но мы знаем диапазон своего ребёнка и принимаем меры. Это лечение и усиленные занятия с дефектологом. Ситуация дошла до абсурда, подключили родителей, причём одна мама выложила в общую группу все подробности о ребенке, как он себя ведёт и даже заключение мед. Карты. Что делать, не знаю. Вроде у нас в России инклюзивное образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продолжать дальше ходить в нужный Вам детский сад. Отказываться от прохождения комиссии. Мед.карта у кого хранилась? У мед. сестры в детском саду? Вот на неё напишите в Прокуратуру за разглашение медицинской тайны.