Необходимость оформления прав на наследство при наличии завещания от супруга

• г. Казань

Нужно ли мне оформлять права на наследство имущества, если у меня есть завещание на это имущество оформленное при жизни моим мужем, я единственная наследница первой очереди,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно. В течение полугода обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Когда получите свидетельство о наследовании переход права собственности к Вам от умершего, необходимо зарегистрировать в реестре недвижимости.