Может ли подписание пустого бланка при покупке автомобиля стать основой для мошенничества?

• г. Москва

Купил авто и расписался в пустом бланке, человек пропал, может ли быть такое что мошейник который внесет данные другой авто на которой допустим сбили человека или это легко доказать что я расписался в пустом бланке? Допустим цвет ручки другой или что есть свилетель жена?

Ответы на вопрос (9):

Никак Вы не докажете, что расписались в пустом бланке. Разной ручкой можно заполнять договор. Это не запрещено.

ст. 162 ГК РФ

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства»

Вообще не понятно.. У Вас же на руках должно быть еще 2 копии ДКП - для Вас и для ГИБДД Где Вы расписывались и где Ваши копии?

Вообще никак и никоим образом невозможно использовать Вашу подпись без данных паспорта, например, или без регистрации сделки (где требуется личное присутствие)

И что мне делать если что в друг случиться? Допустим он собьет когонибудь на другом авто и напишит дкп что мне ее продовал?

Не думаю что кто то таким будет заниматься, тем более есть возможность провести экспертизу по сравнению времени когда поставлена подпись и когда внесены другие данные в договор.

Вы не ответили на мой вопрос, - У Вас ваша копия ДКП имеется? В ГИБДД ТС поставили на учет? Если с этим все в порядке, будете доказывать, что приобрели именно этот авто, и приобретали только один автомобиль, а мошенник использовал ваш пустой бланк с подписью.. Не переживайте, если такое случится, перспективы у мошенника невелики. Любой адвокат Вам поможет...

Дкп есть у меня где я купил авто.

Ну вот и хорошо подписи же одинаковы. Нет никаких рисков, главное на учёт поставьте авто вовремя.

Вы напрасно переживаете. Читайте мой ответ выше.

Дкп есть я перепродаю авто и дкп всегда сохроняю.