Обязан ли отец продолжать платить алименты, когда сыну исполнилось 18 лет и он учится на бюджетном отделении колледжа?

• г. Москва

Сыну исполнилось 18 лет, учится на дневном отделении колледжа (бюджет), должен ли папа продолжать платить алименты и если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Елена, нет,выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Основание ст. 120 СК РФ.

Алименты предусмотрены только до 18 лет. Ст 120 СК РФ.