И если стоит судится то с кем с банком о разглошении банковской тайны?

• г. Новосибирск

23.04.2006. г. между мною и ЗАО Банк Русский Стандарт был заключен кредитный договор №. В ходе исполнения обязательств по договору возникли разногласия, и в период с 30 августа 2010 г. по 15 июня 2011 г. Между мной (истцом) и ответчиком (ЗАО Банк Русский Стандарт) были судебные процесс где я как истец заявлял в исковом заявлении о нарушении своих прав и просил суд вернуть договор в ранее оговоренную процентную ставку после годового судебного процесса связанное с кредитным договором № ответчик подал ходатайство относительно пропуска исковой давности и просил суд на основании пункта 1 ст.166 ГК РФ а также применить пункт 1 ст. 181 ГК РФ в соответствии со ст. ст.199 ГК РФ ходатайство ответчика было удовлетворенно. И на основании ст.181 п.1. а также руководствуясь ст 194,198 ГПК РФ, Суд удовлетворил ходатайство ответчика отказав мне в иске и признав срок исковой давности истекшим.

После того как прошли все судебные слушания в том числе и кассационная жалоба поданная мною и расмотренная 11.08.2011. г осталась без удовлетворения.

А спустя несколько днй 15.08.2011. г. на мой адрес пришло письмо (через соседей) Письмо явно носящий информационный характер от ООО Агентство по сбору долгов (далее АСД) где в письме меня извещало агентство о состоявшейся уступки права требования. Где на основании Дополнительного соглашения №6 от 24.06.2011. г. к генеральному соглашению №1 от 20.01.2011. г., в соответствии с которым Банк уступил Агентству свои права требования по кредитному договору (№от 23.04.2006. г.), заключенному между мною и банком (ЗАО Банк Русский Стандарт) после 2-3-х месяцев от присланного письма мне позвонили из агентства и уточняли вопросы носящего информационный характер, Сотрудник агентства утверждал что у них есть все основания, так как банк переуступил право требования ООО, и уcтно заявил что это называется право цессии. Потом мною в ходе разговора с сотрудником агентства был задан вопрос по поводу нахождения их агентство чтобы убедится что это именно сотрудник а не аферист, на этот вопрос мне был дан ответ что офис ООО находится на Крылова 26 на 5 этаже оф. 521, так как в присланном письме адрес не соответствовал названному адресу, мною было сделан дополнительный вопрос (как так в письме адрес расположения один а мне заявляли совсем другой место нахождения этого агентства), на что был дан вразумительный ответ что ООО переехала с Ленина д.52 на Крылова 26, а также со стороны так называемого сотрудника агентства (который до этого сказал мою задолжность и номер договора) мне задан был вопрос: что я собираюсь делать, Я пояснил что нужно разобраться, (так как не имел полной уверенности что произошла переуступка) а потом уже решать этот вопрос если он обоснован и существенен.

После этого, мною были предприняты попытки получить разъяснения и копию цессии от банка Русский Стандарт, были посланы писменые запросы где я просил потвердить либо опровергнуть договор о переуступки, после первого запроса был получен ответ, с рекомендацией обратится непосредственно в офис, мною было принята рекомендация банка и 15.12.2011. г. отправил повторный запрос через менеджера банка, а 19 декабря 2011 года получен ответ. Из ответа следует что заключенный между мною и банком договор под № уступлен ООО АСД в порядке ст.ст. 382-384 ГК РФ и что данные вопросы находятся в не компетенции банка, а также мне рекомендовали обратится в ООО АСД. Так как на оснавании ст.385 п.2 они передали все документы в ооо АСД а 31.03.2012 пришли и передали через мать письмо уведомляющего характера о погашении задолжности.

Подскажите что делать? И стоит ли судится? И если стоит судится то с кем с банком о разглошении банковской тайны? Или с ооо АСД и на основании чего?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Написано много, но я так и не понял, по поводу чего был иск и в отношении чего был применён срок исковой давности. Рекомендую обратиться за очной консультацией, без изучения ваших документов не разобраться.