Мы сдаём квартиру будет ли иметь силу договор не заверенный нотариусом.

• г. Санкт-Петербург

Мы сдаём квартиру будет ли иметь силу договор не заверенный натариусом.

Ответы на вопрос (5):

Да, договор имеет юридическую силу.

Имеет силу договор аренды квартиры. Нотариально такие договора не заверяются.

Здравствуйте, договор найма не требует обязательного нотариального удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Договор имеет юридическую силу и необходимо составлять Акт приёма-сдачи квартиры и находящегося в ней имущества. Не составите, то не докажете факт порчи или изъятия (кражи) имущества..

Разумеется, письменный договор будет иметь юридическую силу! Его обязательное нотариальное удостоверение не требуется.

Но важное значение имеет не форма, а содержание договора. В нем грамотно и полно должны быть прописаны все необходимые условия, чтобы избежать возможного нарушения Ваших прав нанимателем. Рекомендую обратиться для составления текста договора к профессиональному юристу (в том числе - к нотариусу).