Можно ли временно прописать человека по документу о праве на наследство в моей квартире после смерти папы?

• г. Краснодар

У меня после смерти папы осталась квартира, из документов только право на наследство. Документы на право собственности еще не оформила. Могу ли я временно прописать человека по документу о праве на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности возникает с момента государственной регистрации права. Таким образом, нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, так как для этого нужно обратиться сначала в МФЦ для регистрации права и получения подтверждающих документов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать в квартиру жену и ребёнка если ещё не оформил документы на собственность, сам в квартире прописан. Квартира осталась после смерти родителей.

Мать умерла. Сын собрал все документы для вступления в наследство нет только документа подтверждающего право собственности возможно мать не оформила собственность после смерти мужа. Муж умер 1992 г но есть свидетельство о праве на наследство получит ли сын наследство?

В 2016 году я получила в наследство 1/2 часть квартиры после смерти отца, имеется документ о праве на наследство. Другой половиной владеет мать. Квартира была приватизирована давно, но документы на меня и на маму в росреестре мы оформили только в 2021 году. С какого момента будет считаться моя половина квартиры в собственности с 2016 года после получения документа о праве на наследство или с 2021 года после получения документов в росреестре.

После смерти мамы осталась кооперативная квартира, на которую не оформили право собственности. Без этого документа нотариус отказывает в оформлении наследства. По ее рекомендации я обратилась в суд с заявлением о признании права собственности на квартиру. В иске мне отказали, сообщив, что суд признает право собственности только в исключительных случаях. Могу ли я подать иск повторно? Как мне оформить квартиру в собственность и вступить в наследство. В квартире я прописана и жила вместе с мамой. Надеюсь на подробный ответ. Заранее спасибо.

После смерти мамы осталась квартира она оформила завещание. Сейчас я оформляю наследство. У меня уже есть свидетельство о праве собственности на свою квартиру. Подскажите как мне оформить наследуемую квартиру в собственность? Могу ли я имея свидетельство о наследстве оформить в собственность на несовершеннолетнего ребенка?

Родители давно приватизировали свою квартиру на двоих. В 2016 году я получила в наследство 1/2 часть квартиры после смерти отца, имеется документ о праве на наследство. Другой половиной владеет мать. Документы на меня и на маму по 1/2 в росреестре мы оформили только в 2021 году. С какого момента будет считаться моя половина квартиры в собственности: с 2016 года после получения документа о праве на наследство или с 2021 года после получения документов в росреестре?

После смерти матери осталось из документов только свидетельство о праве на наследство после смерти мужа умершего 1993 Мать умерла в 2022 г Примет ли натариус этот документ как свидетельство на право собственности у сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о собственности на жилище 1992 года на право в равных долях с моей мамой и

Свидетельство о праве на наследство по закону о наследовании после смерти мамы ее половины. Подскажите пожалуйста, эти документы полностью удостоверяют мою собственность и достаточно ли только этих документов для реализации квартиры.

У моей мамы после смерти папы два документа на право собственности на квартиру. Выданное 16 лет назад свидетельство о совместной собственности на квартиру с папой. Папа в этом году умер. В нотариальной конторе маме выдали свидетельство о праве на собственность открывшегося наследства в размете 1/3 и старое свидельство вернули, с печатью нотариуса и записью о выделении доли по наследованию. Как и где ей получить общий документ о праве на собственность 5/6 квартиры. 1/6 получила моя сестра.

После смерти моей первой сестры осталась квартира. Я оформила отказ от права наследования. Все унаследовала вторая сестра, но она еще не оформила свидетельство о регистрации права на недвиж. Имущество, так как ждет получения сертификата на квартиру (она военнослужащая). Имеет ли мой сын право претендовать на квартиру умершей тети? Могу ли я онулировать свой отказ от наследства, если моя живая сестра имеет на руках свидетельство о праве на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение