Можно ли временно прописать человека по документу о праве на наследство в моей квартире после смерти папы?

• г. Краснодар

У меня после смерти папы осталась квартира, из документов только право на наследство. Документы на право собственности еще не оформила. Могу ли я временно прописать человека по документу о праве на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности возникает с момента государственной регистрации права. Таким образом, нет.

Нет, не можете, так как для этого нужно обратиться сначала в МФЦ для регистрации права и получения подтверждающих документов.