Незаконное увольнение и затягивание судебного процесса - мои возражения по поводу финансовых затруднений и неправомерных штрафов

• г. Смоленск

01.03.2017 меня сократили, банки я уведомила о своих финансовых затруднениях. Сколько могла я платила, последний платеж был сделан 05.05.2018, а в суд подали только сейчас, накрутили штрафы и пени. Хочу написать возражение о затягивании срока подачи в суд.

Ответы на вопрос (4):

Сроки подачи искового заявления в суд не регламентированы законодательно. Лучше просите снизить размер штрафных санкций по ст. 333 ГП РФ.

Сошлитесь на ст. 333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Обязательно нужно подать возражения на исковое заявление.

Добрый день! У ваших возражений нет законных оснований, так как кредитор вправе сам решить, в какой момент ему подавать иск, в пределах срока исковой давности, установленного ст. 196 Гражданского кодекса. Вам нужно заключить мировое соглашение с банком, чтобы приостановить начисление процентов и добиться приемлемых условий погашения кредита.