Потеряла паспорт я гр. Узбекистана у меня есть вид на жительство и брак с гражданином РФ могу ли я получить паспорт в Москве.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Получение паспорта по утери - непростая процедура:

1.Заявление в полицию об утери.

2.Через 10 дней получить с полиции Постановление.

3.Сделать фото - 4 штуки.

4.Заявление в Посольство о получении документа - Сертификата на возвращение на Родину, оплатив гос. пошлину 55 долларов.

5.В течении 1 месяца обязаны выехать в Узбекистан.

6.Получаете на родине новый паспорт и можете вновь заехать в Россию... саломат булинг!