Разница в налогах при оформлении дома в КП - жилое или сезонное проживание

• г. Москва

Оформляю дом в КП, какая разница по налогам если его оформлять как жилой или как сезонного проживания (нежилой). Большая ли разница в сумме налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла!

Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество:

1) жилой дом;

2) квартира, комната;

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

Коэффициенты установлены ст. 406 НК РФ в указанной статье много факторов которые влияют на процент от 0.1 до 2%

В вашем случае нужно более детально подходить к этому вопросу, исходя из предоставленной информации, указать сумму налога не представляется возможным.

На вскидку, если строение небольшое (до 50 кв.м.) коэффициент будет 0.1 как и жилой дом.