Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки или улучшение жилищных условий при наличии квартиры, купленной до брака в ипотеку?

• г. Краснодар

Муж покупал Квартиру до брака в Ипотеку и сейчас она в ипотеке. У меня был ребёнок до него и второй ребёнок совместный. Можем ли мы материнским капиталом загасить Ипотеку? Или потратить на ремень (улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Нет в имеющуюся квартиру мужа не можете вложить маткапитал, поскольку это личная собственность мужа. Только если ПФ РФ и ООП примут положительное решение в отношении вашей просьбы.