Я хочу выйти замуж за гражданина Молдавии, то какое у меня будет гражданство.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Замужество не меняет вашего гражданства. Какое сейчас, такое и останется. Вопрос гражданства не зависит в данном случае от замужества. Как раз наоборот, брак является существенным основанием для упрощения порядка смены гражданства во многих случаях.

Удачи Вам.