Неправомерная прививка в детском саду - Как защитить права ребенка и куда обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

В детском саду ребенку сделали прививку АКДС и грипп у ребёнка осложнение. Прививку сделали без предупреждение, я не заполняла согласие на прививку АКДС, но в саду мне показали это согласие, якобы я его написала, подчерк похож на мой, но не совсем. И когда делали прививку ребенку осматривать педиатр и не заметил красное горло у ребёнка. Скажите пожалуйста куда мне написать жалобу. И вообще возможно что то с этим сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с жалобой на действия медицинской сестры в первую очередь К заведующей детского сада или в Министерство здравоохранения.

Здравствуйте! Вообще о таких вещах должен уведомлять воспитатель, даже если было подписано соглашение вами собственноручно. Так как дети часто болеют в саду, после каждой болезни у ребёнка мед. Отвод от прививок. А так же, если было у ребёнка красное горло, это тоже говорит о халатности врача. Можете обратиться в мин. здрав и так же мин. образования!