Как действовать, если продавец отказывается заключить договор купли-продажи, после решения суда о понуждении? Как осуществить регистрацию права собственности в Росреестре?

• г. Москва

У меня есть решение суда о понуждении продавца заключить со мной договор купли-продажи квартиры (решение было заочным продавец скрывается-на связь не выходит, живет не в своей квартире; решение принято на основании предварительного договора купли-продажи и расписки в получении денег). Главный вопрос: если судебные приставы найдут продавца и ознакомят его с решением суда, а он все равно откажется заключать договор купли-продажи, как действовать дальше? Какие действия мне надо предпринять чтобы сдать документы в Росреестр для регистрации права собственности? Заранее благодарна. Оксана.

Ответы на вопрос (2):

договор купли-продажи является добровольным двусторонним актом. Продавца никто не может понудить заключить .... Суд должен был вынести решение о признании договора купли-продажи действительным. Более подробную консультацию можно получить по тел. 8-926-288-06-89

Оксана, возможно Вам придется подавать еще 1 иск в суд.