С просьбой изменить меру наказания, надеясь на те поправки, что вышли по 158 в 2011 году?

• г. Краснодар

Мне бы очень хотелось чтоб на мой вопрос дала ответ Евграфова Елена Алексеевна. Мой родственник 6.02.2012. осуждён на 2 года строгого режима всё это время он находится в СИЗО, на днях у него состоится ещё один суд по такой-же статье, но истец уже написал заявление, что притензий не имеет к подсудимому мирно урегулировали проблему с возмещением ущерба до суда. ВОПРОС; сколько могут добавить к сроку? И ещё один момент, он уже отбывал срок по 158.2 ч-1,5 года, но судимость ещё не погашена, значит идёт рицидив... можем ли мы обжаловать решение после второг суда, писать касационную жалобу? С просьбой изменить меру наказания, надеясь на те поправки, что вышли по 158 в 2011 году? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете и написать жалобу и пытаться применить поправки, но должны понимать, что всё равно реальное наказание придется отбывать и довольно приличное, т.к. идет рецидив!Помочь может ещё и возможная амниатия 7 мая после инагурации!