Судебный пристав отказывается снимать арест с квартиры, не прописанного ребёнка, несмотря на полное погашение долга по алиментам

• г. Владикавказ

Был долг по алиментам, в данный момент он погашён полностью и производства окончены и аресты со счетов сняты и тд... однако суд. пристав сообщил что арест с квартиры, находящейся в моей собственности и в которой проживает моя новая жена и второй ребёнок, снимать отказывается и сказал что данный арест будет висеть до 18 лет первого ребёнка. Первый ребёнок от первого брака там не прописан и никогда не проживал. Квартира преобреталась вне брака.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке.

Действия, пристава незаконны. Обратитесь к старшему судебному приставу для решения вопроса, а далее в суд, если вопрос в рамках ФССП не будет решён.