Правовая проблема - нечестная приватизация дома, наследство и возможности решения

• г. Хабаровск

Дорогие юристы и адвокаты! Проблема такова... Недавно умерла мать жила 40 лет в этом доме просто как квартиросъёмщик была прописанна там. до неё там жила её мать тоже не малое время. На данный момент лет 5-6 назад был приватизирован дом сестрой но есть подозрения что было дано согласие на это нечестным подходом так как мама (пила). Её сестра как мама утверждала просто просила согласия на прописку в этом доме своего сына и своего мужа. И хотелось бы узнать можно ли что то сделать так как не хотелось бы чтобы его продала мамина сестра... Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписку из ЕГРП, тогдас станет ясно, кто собственник. Думаю, что в вашей ситуации не на что рассчитывать, если сестра приватизировала дом на себя, а мама отказалась от приватизации.