Как исправить опечатку в литерах к дому в договоре дарения, зарегистрированном в Росреестре в 2006 году, после смерти дарителя

• г. Уфа

Есть договор дарения, в литерах к дому опечатка, даритель умер, договор дарения 2006 г., проходил госрегистрацию в росреестре. Как исправить эту опечатку?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Видимо только в судебном порядке получится исправить, если это так необходимо. А что, в выписке Россреестра на дом тоже ошибка?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да в выписке и в свидетельстве о праве тоже ошибка, а что тут делать не понятно.

Если не намерены продавать дом, то можно ничего не делать. Если хотите продать, то придется обращаться в суд для установления юридического факта соответствия адреса объекта.

Адрес правильный, указан литер соседа, а наш литер так и весит не зарегистрированный, исправить надо, продавать надо.

Подавайте заявление в Росреестр об исправлении кадастровой ошибки.

Подавали, они ошибку не признали, предложили в суд обратиться с заявлением о перераспределении долей в праве собственности.

Тогда Ваши действия очевидны: обращайтесь в суд.