Купленное молоко оказалось испорченным - что делать и как защитить свои права?

• г. Казань

Я купила молоко 14 октября, срок стоит 15 октября. Я вчера его открыла он оказался испорченным. Как быть? Могу ли пойти и помять. Они должны были взять с витрины 14 числа вечером же? по закону. А получается продали мне испорченный товар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете вернуть товар продавцу, чтобы поменять на новый или вернуть деньги.

Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п. п. 4, 5 ст. 503 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).