Имеем ли мы право вернуть деньги или обменять испорченный корм для собаки, если продавец отказался?

• г. Ярославль

Купили корм для собаки, открыли, оказался испорченный, посмотрели, срок годности давно вышел. Продавец обменять или вернуть деньги отказался. Имеем ли мы право вернуть деньги или обменять товар?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. Надеюсь чек сохранился?

По каким основаниям отказывают вернуть деньги?