Если у человека оформлен патент в одном городе с пропиской имеет ли он право работать в другом городе.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей. Если иностранный работник хочет вести трудовую деятельность в другом субъекте РФ, он закон обязывает получить новый патент (п. 16 ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ).

16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.