В итотге она зашила обратно рану, и сказали что закажут этот элемент-в течении недели прийти на операцию вновь.

• г. Санкт-Петербург

Я полгода назад вставляла имплант в стоматологии, куда записалась по телефону на дальнеейшие этапы. По телефону администратор записала на след. День, никаких вопросов не задавала. Врач должна была поставить формирователь десны. Перед оперцией в карточку не посмотрела, вопросов не задавала. В течении часа длилась процедура, во время которых она удалялась из кабинета, а на третий раз разговаривая по телефону заглянула в карточку и выяснила, что был вставлен имплант маленького размера для которого фармирователь десны нужно было заказывать заранее.

В итотге она зашила обратно рану, и сказали что закажут этот элемент-в течении недели прийти на операцию вновь. После этого в уголке рта появилась ранка, которую натёрла перчатками врач, нерв на щеке постоянно дёргается.

Вопрос такой-является ли это врачебной халатностью, что заранее посмотрев до оперции в карточку не заказали этот элемент заранее. Мне предстоит эта процедура снова плюс снятие предыдущих швов. На что я могу расчитывать. Ругаться и что-то предъявлять не хочется,-нервы и время.

Спасибо огоромное за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия, добрый день!

Если Вам причинен вред здоровью в результате неправильных действий медицинского персонала, то Вы вправе поставить вопрос о возмещении указанного вреда (здесь имеется ввиду полное возмещение стоимости услуги, которую Вы оплатили в клинику и стоимость лечения, которое понадобилось в данном случае), в том числе и морального ущерба за нарушение прав потребителя. ЕСли у Вас будут последствия, обратитесь к другому врачу, зафиксируйте данные Вашего состояния. Затем обратитесь к руководителю учреждения с письменной претензией.