Возможно ли взять отпуск за предыдущие года после работы в декрете и могут ли отказать

• г. Ханты-Мансийск

Была в декрете до 1,5 лет. Вышла на работу. Отработала месяц и хочу взять отпуск за предыдущие года (порядка 50 дней накопилось). Могу ли я взять отпуск после месяца работы и могут ли отказать.

Ответы на вопрос (1):

Уже не можете. Отпуск предоставляется ДО беременности и родом, после него, либо после отпуска по уходу за ребёнком (статья 260 Трудового кодекса РФ). Теперь только по согласованию с Работодателем или уже по графику отпусков в следующем году.