Как получить гражданство РФ для гражданина Казахстана, уже имеющего сертификат НРЯ

• г. Москва

Я гражданка Казахстана. Летом получила сертификат НРЯ.

Что мне делать дальше, чтобы получить Гражданство РФ. Заранее спасибо!

С уважением Елена Д.

Ответы на вопрос (3):

Для получения гражданства как НРЯ Вам нужно сначала оформить выход из гражданства Республики Казахстан. Если сейчас не имеете вида на жительство, то после подачи документов на выход из гражданства, подаете заявление на вид на жительство.

Могу ли я получить консультацию по телефону?

Можете. Выбираете юриста, согласовываете порядок оплаты (можно в личных сообщениях), оплачиваете и получаете консультацию.