Если я банкрот, узнают ли на работе об этом, при заполнении декларации о доходах?

• г. Самара

Если я банкрот, узнают ли на работе об этом, при заполнении декларации о доходах?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро.

Работодателя должен извещать о банкротстве работника финансовый управляющий.

Так как вашим деньгами (доходами, в т.ч. зарплатой) распоряжается он.

Это зависит от того как Вы работаете с управляющим, как он выстраивает свою работу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

К гражданину-должнику законодателем предъявляются повышенные требования в части добросовестности, подразумевающие помимо прочего честное сотрудничество с финансовым управляющим и кредиторами.

Может я не правильно выразилась, сведения о моих доходах и счетах, которые сотрудник заполняет сам, если все списано на счетах все по 0, выявит ли проверяющих орган моё банкротство? Спасибо.

Ваше банкротство общедоступная информация о нем знают все или узнают все кто хочет. Информация об этом размещена на официальных источниках.

Уполномоченный орган (ФНС России) уже знает о вашем банкротстве, местная налоговая тоже знает к ним уже обязан был финансовый управляющий обратится с запросом о предоставления сведений о ваших доходах.