Как убрать доли от сыновей в коммерческой недвижимости, находящейся в долевой собственности, если опека отказывает в разрешении для 16-летнего сына?

• г. Чита

Имеев в долевой собственности коммерческую недвижимость (земельный участок и магазин), по 1/4 у мужа, супруги, сын 21 год, сын 16 лет. необходимо "убрать" (подарить) доли от сыновей (планируют работать в гос. органах). со старшим сыном понятно, а с 16-летним? Опека отказывает дать разрешение. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Нужно знать причины, почему опека отказывает.

Обращайтесь к юристу на личную консультацию, чтобы обсудить все нюансы и подробности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дождитесь, когда младшему сыну исполнится 18 лет и оформляйте дарение. Он же не в 16 лет собирается поступать на госслужбу.

Доброе утро.

Если у младшего сына есть возможность эмансипироваться, то разрешение опеки уже не понадобиться.

Получается, сначала подарит долю старший сын (который скоро будет работать на госслужбе) , а потом второй сын, когда ему исполниться 18 лет? хотелось бы решить вопрос однажды, а теперь растянется на 2 года.