Можно ли взыскать компенсацию морального вреда детям от матери, не участвующей в их жизни и уклоняющейся от их воспитания?

• г. Москва

Если мать детей не участвует в жизни детей не каким образом и проживает одна без детей за приделами РФ но платит алименты и при этом не участвует в жизни детей. Можно ли взыскать с неё компенсацию морального вреда детям за неучастие и уклонение по воспитанию детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению это нецелесообразно. Взыскать в данном случае с неё компенсацию не получиться.