Финансовые трудности и алиментные требования - как сохранить благополучие семьи в сложной ситуации

• г. Москва

Вопрос такой: Я беременна и мы с моим молодым человеком не спешим с регистрацией брака, но его бывшая жена подала на алименты, заплатила адвокату и выбила немаленькую сумму, хотя мой муж (гражданский) получает мало. У бывшей жены зарплата 70 000. Работает в Сбербанке. У меня зарплата 20000. Плюс скоро в декрет ухожу. На мужа висит долг в раойоне 500 000 руб. Он уже даже в тюрьме отсидел 2 месяца, потому что не может выплатить такую сумму огромную. Отсидел и опять бывшая жена требует алименты.

Как быть нашей семье в данный момент, Ведь мне сейчас деньги и помощь от гражданского мужа будут нужнее.

Ответы на вопрос (2):

После рождения ребенка, подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.