Возможно ли получить страховку по заболеванию при наличии полиса страхования от несчастных случаев?

• г. Астрахань

При страховании машины, в альфо страховании был оформлен дополнительно полис страхования от несчастных случаев, там есть грофа: Настоящий полис заключается в соответствии с "Правилами страхования жизни и здоровья от несчасных случаев и болезни. Далее в графе " Страховые риски " Инвалидность 1 и 2 группы в результате несчастного случая в результате НС.можжем ли мы получить страховку по приобретённому заболеванию. С 2014 года муж инвалид 2 группы. Диагноз, Волосатоклечатый лейкоз.

Ответы на вопрос (1):

В полисе должна быть расшифровка несчастного случая.