Мне пришел штраф с камеры видеофиксации но первый буква не читаема как обжаловать постановление такого рода?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Что значит "как обжаловать постановление"? Что Вас конкретно интересует в процедуре обжалования? У Вас 10 дней на подачу жалобы в суд.

Вот порядок

www.9111.ru

Добрый день! Вам необходимо подать жалобу на постановление в судебные органы согласно подсудности.

По общему правилу, установленному в п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органом или должностным лицом, подается в районный суд по месту совершения административного правонарушения. Сроки на подачу жалобы - 10 дней с момента получения Постановления.

В жалобе необходимо указать обязательные требования, предъявляемые к жалобам, а также фактические обстоятельства, которые служат основанием для обжалования (в Вашем случае - нечитаемая первая буква).

Законно ли постановление если одна буква гос номера не читаема.

Обжаловать можете в суде.

Постановление вынес сотрудник полиции, который посчитал, что доказательств достаточно. В ходе судебного разбирательства будет устанавливаться законность данного решения. Необходимо будет предоставить алиби, чтобы исключить факт нахождения Вашего автомобиля в то время, в том месте.

К примеру, сотрудники полиции (если заморочатся) могут в суд предоставить информацию движения Вашего автомобиля по многим камерам, где будет указано время проезда каждого конкретного участка дороги. Тогда будет бесспорно доказан факт нахождения Вашего автомобиля под камерой, даже с учетом нечитаемости одной буквы. И в ГАИ имеются данные регистрации всех транспортных средств РФ, очень сомнительно, что найдется автомобиль той же модели, того же цвета с разницей в одной букве госномера.

Но я не говорю, что не стоит обжаловать, может даже получится, однако, суды стараются быть на стороне полиции.