Мама недавно умерла, мы с отцом вступаем в наследство на мамину долю.

• г. Самара

У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописаны, я, мой несовершеннолетний сын, мама, папа и брат, а в приватизации участвовали все, но потом брат написал на свою долю дарение на отца, теперь у отца 2\5, а у нас троих по 1\5. Мама недавно умерла, мы с отцом вступаем в наследство на мамину долю. Брат (36 лет) просто в квартире прописан, он задолжал банку большую сумму денег, могут ли приставы прийти к отцу и описать имущество, хотя его там ничего нет им там ничего не куплено. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если пидут приставы нужно говорить о том, что у брата формальная регистрация в квартире он не живет и все вещи принадлежат либо вам либо отцу

Альбина, Вам нужно приставам указать на то, что брат прописан, но не проживает, если они все таки арестуют имущество, то нужно будет в порядке ст. 442 ГПК РФ подавать заявление об исключении из описи ареста имущества и доказывать, чье оно на самом деле является, что бы исключить приход приставов брату нужно выписаться.