Можно ли прописать знакомого человека, в дом который у меня в собственности, но с него ещё не снято обременение?!

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, смотря в чем заключается обременение. Если речь о запрете регистрационных действий с домом (запрет на продажу), то регистрировать (прописывать) людей в дом можно.

Добрый вечер.

Можете, это разные вещи, не помешает обременение.

Был взят займ на покупку дома под материнский капитал, займ погашен, а обременение ещё не сняли так как надо ехать в другой город где оформляли сделку купли продажи, а возможности пока нет.