Вопрос такой, я не состою в браке с отцом ребёнка, сын на его фамилии, могу ли я взять фамилию своего ребёнка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сменить свою фамилию на любую другую, например, на такую же как у ребенка. Подаете в орган ЗАГС по месту жительства заявление о перемене имени (фамилии), объяснять никому ничего не нужно.