При отсутствии знака пересечение равнозначных дорог в населённом пункте считается это перекрёстком?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Отсутствие знаков не свидетельствует об отсутствии перекрёстка.

Здравствуйте, Виктория!

Данное пересечение дорог является перекрестком даже в отсутствие каких-либо специальных знаков, указывающих на это.