Возможен ли отказ в рассрочке долга, если должник работает менее месяца, но не отказывается от погашения частями по исполнительному листу?

• г. Волгоград

Могут ли отказать в рассрочке долга по исполнительному листу если официально должник работает меньше месяца, но от погашения долга частями не отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Если должник официально трудоустроен и имеет доход, то удовлетворение требования о рассрочке маловероятно, так как в этом случае долг будет ежемесячно списываться с заработной платы.