Как избежать штрафа за просроченный газовый счётчик и снять его через суд для пенсионера 85 лет?

• г. Элиста

Просрочен газовый счётчик на 5 лет, в Горгазе говорят штраф около 20 тысяч или даже больше. Можно узнать через суд это как-то можно снять живёт дед 85 лет? у него пенсии столько нет.

Ответы на вопрос (1):

При назначении штрафа должен учитываться возраст и материальное положение. Пока нет документа о штрафе узнавать не стоит.