Как расчитать больничный при неофициальной работе до официального трудоустройства?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ С 6.09.2019 по 09.10.2019 КАК МНЕ РАСЧИТАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ ЕСЛИ Я С 13.07.2017 По 1.08.2019 РАБОТАЛА НО НЕ ОФИЦИАЛЬНО ЗП БЫЛА НА РУКИ А 1.08.2019 УСТРОИЛАСЬ ОФИЦАЛЬНО И РАБОТАЛА ДО БОЛЬНИЧНОГО А С 09.10.2019 НАПИСАЛА ЗАЕВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.

Ответы на вопрос (1):

Анна, в случае с Вами рассчитают только исходя из официальной части. Есть выход-установить через суд факт трудовых отношений с определённым окладом (зарплатой), но к этому надо приложить много усилий. К сожалению, нечистые на руку работодатели пользуются Вашим положением, чтобы не нести дополнительных «расходов» (взносы в фонды)