Как поменять водительские права и фамилию во Франции после замужества и получить международные права?

• г. Самара

У меня есть МВУ выданное 2006 году и соответственно срок был завершен в 2016. Я их не продлевала так как приняла решение, что не буду более, самостоятельно водить авто после аварии в 2015 году.

В последствии в 2019 году я вышла замуж и поменяла фамилию. Во Франции мы живем в сельской местности и иногда мне придется самостоятельно съездить в магазин, например... Пришло решение продлить права и поменять фамилию на них. Разбираясь с этой проблемой я поняла, что сейчас изменились права. Стали выдавать отдельно Национальные права и отдельно права международные - я запуталась и не понимаю, как мне поменять права - мне нужны права международные, а мне предлагают обменять мои МВУ на ВУ национальные, заплатив пошлину, а потом получить МВУ и опять получить пошлину... Странно, как то - не вериться! Объясните, что мне надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, такой дебилизм. МВУ выдается как приложение к основному ВУ.