Отец намерен передать квартиру с долгами на своего н/л сына - возможно ли такое?

• г. Москва

Отец хочет подарить квартиру н/л ребенку (17 лет). По квартире есть задолженность по коммунальным платежам, которую даритель выплатить не может, т.к. не работает. Сын не возражает начать выплачивать задолженность по достижении совершеннолетия. Возможно ли заключение такой сделки с передачей долгов на н/л сына?

Ответы на вопрос (2):

Дарение возможно, так как долги здесь не роли не играют никакой.

Заключить договор о том, что сын обязуется выплатить за отца долг по ЖКУ за такой то период, после достижения совершеннолетия, возможно с согласия матери ребенка.

Возможно. Даже в договоре дарения можно прописать что долги ложатся на нового собственника.