Проблема с неправильной целью визита при въезде - как решить ситуацию без необходимости выезда и повторного въезда в Казахстан?

• г. Санкт-Петербург

Я студент из Казахстана, при въезде на границе пограничник поставил цель визита-частный, хотя просил поставить учебу, так же подчеркнута была цель визита. Университет сделал регистрацию на 3 месяца. В университете говорят исправить ситуацию можно только выездом и новым заездом. Есть ли другие варианты решения этой проблемы? Регистрация действует до 4 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия пограничника, но легче выехать и заехать.