Или это расценят как действие, повлекшее ухудшение жилищных условий?

• г. Москва

Прошу помочь в следующем вопросе. Родственница, являющаяся собственником квартиры, вселила меня в свою квартиру и зарегистрировала в качестве члена семьи 12 лет назад. Я проживал, пользовался и платил. Сама родственница жила и была зарегистрирована в другом месте. Сейчас она подала в суд, и суд своим решением прекратил моё право пользования и снял с регистрации в никуда, в связи с отсутствием семейных отношений (не проживание совместно и не ведение общего хозяйства).

Могу ли я быть принят на учет нуждающихся в жилых помещениях. Или это расценят как действие, повлекшее ухудшение жилищных условий? Я малоимущий и в Москве проживаю 12 лет.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как вы собственного жилья не имели. выселены решением суда