Можно ли оформить авто на наследника, если после смерти хозяина машины прошло 4 года.

• г. Волгоград

Можно ли оформить авто на наследника, если после смерти хозяина машины прошло 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость г. Волгоград!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на автомобиль;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

После смерти человека осталась машина в кредите. Всего 3 наследника, в т.ч. несовершеннолетний ребенок. На машину в наследство никто не вступал. Я (наследник) выплатила кредит. Как переоформить машину на себя? Прошло 4 года со дня смерти.

Машина зарегестрирована на умершем человеке, прошло 2 года после смерти, наследники не вступают в наследство, могу ли я оформить машину на себя?

Вытащил магнитолу с машины, авто было открыто. На следующий день отдал хозяину авто. Хозяин авто написал заявление. Машина находилась во дворе хозяина машины. Возбуждается дело?

Хозяин машины умер, есть сын и дочь. Завещания нет. Но они они отказываются от машины. Можно ли переоформить машину на маму хозяина автор? Прошло пять месяцев с дня смерти. И какие документы нужны для этого?

Купил авто, документов не сделал. Хозяин теперь умер, а у родственников наследство не оформленно. Прошло 2 года после смерти. Как мне теперь оформить машину на себя?

Может ли один наследник 1/2 части квартиры лишить наследства другого наследника 1/2 квартиры? При чем второй наследник, после смерти родителя, выполнял все условия содержания квартиры, счета оплачивал. После смерит родителя прошло пол года.

Можно ли оформить доверенность на авто? Хозяин умер! Наследница жена! Но полгода ещё не прошло! На основании предьявления свидетельства о смерит оформят ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права наследники ездить на машине наследадателя, если с его смерти уже прошло 3 года. Машина находиться в собственности умершего, т.е. ТС оформлен на умершего. Второй наследник мне не дает машину, хотя штрафы приходят на умершего по месту постоянной прописки на момент смерти. Обращалась в гаи мне сказали что имеют права ездить на данной машине по таким документам наследник. Как так может быть, человека нет три года, двое наследников и машина записано на умершего?

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение