Можно ли оформить авто на наследника, если после смерти хозяина машины прошло 4 года.

• г. Волгоград

Можно ли оформить авто на наследника, если после смерти хозяина машины прошло 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость г. Волгоград!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на автомобиль;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2019 г.