Новая работа, новые реквизиты - почему бывший работодатель отправлял больше алиментов, и могу ли я предъявить претензии?

• г. Нижний Новгород

Получал официальную минимальную зарплату, с неё высчитывали 25%на алименты и 25% погашение долга приставам. Сменил работу, передал реквизиты бухгалтеру, проработал 9 месяцев, при расчёте узнал у судебных приставов что им не чего не перечисляли, а на алименты отправляли 50%

Могу ли я предъявите притензии бывшему работодателю за то что высчитывали алименты более 25% а так же чтоб сделали перерасчёт?

(задолженность приставам уже приостановили по ст 46 1 3)

Ответы на вопрос (1):

Работодатель лишь выполняет требования исполнительного документа и постановления пристава. Претензии целесообразно направлять именно в ФССП.