Проблемы с регистрацией ТС после покупки - задолженность по налогам и ограничения. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Купили ТС у физ лица, который в свою очередь купил его у юр. лица также по договору купли-продажи и не ставил на учет в ГИБДД. На момент покупки нами ТС можно было зарегистрировать т.к. не было наложено ограничений. Но пока мы его ремонтировали, судебным приставом было наложено ограничение на регистрацию. По факту имеем, что ТС числится до сих пор на юр. лице, которое в стадии банкротства и ограничения связанны с задолженностью по оплате налогов на данное ТС и другие 3. Судебные приставы говорят подавать нам в суд на продавца т.е. физ лица, но я не вижу смысла. Если мы погасим задолженность по налогам нет гарантий, что снимут ограничения и мы сможем наконец зар-ть право собственности.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В процедуре банкротства есть возможность отмены таких сделок. Полагаю, надо расторгать договор с продавцом и требовать возврата денег, уплаченных за авто.