Необоснованная претензия о задолженности по показаниям счетчика в частном доме - нарушение процедуры и отсутствие собственника

• г. Краснодар

Ситуация-частный дом кантролер произвел без присутствия собствинника распломбировку счетчика так. как собственник живет проживает временно в другом месте, есть справка о том что на момент проживания в частном доме не кто нежил и не живет и по счетчику расхода воды нет. Собственник обнаружил по прибытию в часный дом в почтовом ящике притензию о том что организация готова подать в суд о задолжности в н.суме. Приход в обслуживающию организацию полажительных результатов не дало 1-перерасчет не желают делать.2-предявил справку о том что в этом доме некто не живет.3-акт о распламбировки произвели без присутсвия собствиника дома.4-в акте где они показали роспись является не собственника.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, только в суд обжаловать действия и требования обслуживающей организации.

Основания для начисления суммы задолженности разные. В вашем вопросе не понятно по каким основаниям происходит начисление задолженности. Отсутствие пломбы одно, несвоевременная подача показаний другое, отсутствие поверки прибора третье. И.тд.