Должен ли ИП платить обязательные платежи в страховые и пенсионные фонды за год или только за два месяца 2019 года?

• г. Симферополь

Вопрос!: "если ИП зарегистрировать в ноябре месяце 2019 года... надо ли платить обязательные платежи в страх. И пенсионный и какую сумму... за год или форсированную за два месяца 2019 года? " СПАСИБО.

'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязательные платежи Вам надо будет заплатить в фиксированном размере из расчета за два месяца - ноябрь и декабрь 2019 года, в т.ч. в ПФ РФ, если Ваш доход будет меньше 300 тыс. руб. за эти два месяца.