Наличие доли в квартире - препятствие для участия в программе НИС военнослужащих?

• г. Починок

Являюсь военнослужащим по контракту. Получил от МО РФ жилье и приватизировал его по суду на всех членов семьи, в том числе и на несовершеннолетнего ребенка. Т.е. мой сын является собственником доли в 1/3 от общей площади квартиры. Сейчас он поступил в военное училище. Вопрос: будет ли являться препятствием наличие в собственности доли в квартире, для его вступления в программу НИС военнослужащих по окончанию училища и дальнейшую покупку им жилья по данной программе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанное обстоятельство не является препятствием для участия Вашего сына в НИС.