Вней никто не прописан, в то время когда брали ипотеку, в ипотечные квартиры не прописывали.

• г. Череповец

Я с мужем живу в квартире которая взята в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, ипотека бралась когда мы еще были не расписаны, то есть до брака. В браке в этой квартире мы живем уже 5 лет, то есть получается что 5 лет платим ипотеку из семейного бюджета, я в ней не прописана. Вней никто не прописан, в то время когда брали ипотеку, в ипотечные квартиры не прописывали. Могу ли я сейчас прописаться в квартиру, и нужно ли согласие мужа на это? И что я получу, будучи прописанной, от этой квартиры при разводе с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Наверное я вас огорчу, но положительного ответа нет ни на один вопрос, который Вы задали. Рекомендую вам обратиться за юридической помощью к адвокату и вместе подумать какой иск предъявить на взыскание денежных сумм, выплаченных в период брака.???