Как вернуться и построить новую жизнь в России после отказа от гражданства и проживания в Молдове

• г. Вологда

Вопрос в том как жить человеку у который отказался от гражданства России и жил некоторое время в Молдове а сейчас приехал обратно в Россию и хочет здесь жить и работать. Что для этого нужно. Есть РВП. Паспорт на двойном языке.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не правовой. При указанных в вопросе обстоятельствах - государство никак не препятствует ему устраиваться на работу и жить в жилом помещении.

Восстановление в гражданстве возможно в упрощенном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ"